Из открытых источников стало известно, что управление ГИБДД по Ростовской области предложило установить одностороннее движение на улице Вавилова в Ростове-на-Дону.

Соответствующую информацию подтвердил заместитель главы администрации города во вопросам транспорта Константин Солонский.

Сообщается, что основной причиной такого предложения полное закрытие моста на Малиновского.

Константин Солонский отметил, что в случае установления одностороннего движения, это произойдёт только на одном участке Вавилова. В настоящее время администрацией прорабатывается несколько вариантов, каждый из которых планируется опробовать, чтобы определится с местом, расположение одностороннего движения в котором поможет максимально минимизировать автомобильные заторы.

Предположительно такое движение будет в первую очередь установлено на участке от улицы Дачной до улицы Таганрогской.

В управлении ГИБДД уточнили, что в настоящее время подобный проект еще официально не утвержден, а лишь находится на завершающих стадиях разработки и в ближайшее время будет представлен для одобрения властями.

Константин Солонский рассказал, что естественно полностью избежать возникновения заторов никак не удастся, но администрация постарается сделать все, чтобы их максимально снизить.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/12/16/v-rostove-predlozhili-sdelat-chast-ulicy-vavilova-odnostoronnej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-predlozhili-sdelat-chast-ulicy-vavilova-odnostoronnej/