Аналитики торговой онлайн-платформы Avito сообщают, что во втором квартале 2020 года жители северной столицы решили отдать предпочтение средствам индивидуальной мобильности на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Во время пандемии спрос на автомобили увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Если рассмотреть данные по России, то становится ясно, что спрос на велосипеды на вторичном рынке во втором квартале вырос на 45% по сравнению с предыдущим годом.

Руководитель Avito.Avto Кирилл Вотяков заявил:
“Жители страны, несмотря на завершение режима самоизоляции, продолжают стремиться свести к минимуму свое пребывание в общественных местах и ​​активно заинтересованы в личном транспорте. Поскольку мототранспорт остается более доступными, чем автомобили, существенный рост спроса на эту категорию в нынешних условиях является естественным”.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге при повышении спроса, предложение на мотоциклы за указанный период снизилось на 3%. В ходе исследования аналитики обнаружили, что 43% россиян планируют меньше пользоваться общественным транспортом из соображений безопасности, что стимулирует естественный спрос на индивидуальные средства передвижения.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/23/v-sankt-peterburge-vyros-spros-na-mototexniku/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-vyros-spros-na-mototexniku/