Сообщается, что на площади возле станции метро “Улица 1905 года” появился новый арт-объект “Световое пианино 1905 года”.

Арт-объект состоит из двух красных лент с динамическим освещением и звуковыми эффектами. Общая длина лент составляет 73 метра. Подсветка защищена специальным монолитным поликарбонатным экраном, который делает объект безопасным для детей и взрослых.

В сообщении департамента капитального ремонта Москвы говорится:
“Освещение, меняющее цвета, расположено вдоль передней части ленты, а звуковые элементы установлены на каждом крыле группами по 26 штук”.

В сообщении отмечается, что вдоль нижней части ленты установлены клавиши пианино, у каждого из которых есть датчики расстояния реагирующие на приближение человека. Чтобы пианино заиграло, просто поднести руку к одной из клавиш.

В департаменте отмечается:
“Такого арт-объекта в Москве еще не было. И таких фортепиано в мире всего два: один в американском штате Миннесота, США, а другой в российской столице”.

Стоит напомнить, что благоустройство площади у станции метро «Улица 1905 года» было завершено в 2018 году. После завершения работ на площади был построен амфитеатр из многоуровневых террас с деревьями, кустарниками и цветниками. Сам арт-объект было решено установить на этой территории после повторного осмотра.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-stolice-poyavilsya-novyj-art-obekt-u-stancii-metro-ulica-1905-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-poyavilsya-novyj-art-obekt-u-stancii-metro-ulica-1905-goda/