Появилась информация о том, что в ходе земельно-имущественных торгов за первое полугодие текущего года было продано и сдано в аренду более 700 городских объектов недвижимости.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов заявил, что прибыль увеличилась на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ефимов уточняет:
“Предприниматели могут найти выгодные условия на городских торгах благодаря программе “1 рубль за 1 квадратный метр” и льготным ставкам для малого и среднего бизнеса как по цене, так и по месту расположения объекта. За первое полугодие на торгах было продано и сдано в аренду более 700 объектов городской недвижимости собственности на 3,4 миллиарда рублей. В прошлом году этот же показатель составлял 2,8 миллиарда рублей”.

Ранее отмечалось, что в первой половине 2020 года количество договоров купли-продажи городской нежилой недвижимости составило 405. Эта цифра в два раза выше, чем в прошлом году.

В итоге общая площадь объектов составила около 45 тысяч квадратных метров, а сумма сделки достигла 2,7 миллиарда рублей. Большая часть помещений — 32 — была куплена на юге Москвы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-stolice-uvelichilos-kolichestvo-sdelok-svyazannyx-s-gorodskoj-nedvizhimostyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-uvelichilos-kolichestvo-sdelok-svyazannyx-s-gorodskoj-nedvizhimostyu/