Из открытых источников стало известно, что Москомэкспертиза утвердила проект строительства ЖК в районе Западное Дегунино.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва”.

Сообщается, что на земельном участке 75/77 на Дмитровском шоссе в Северном административном округе Москвы построят два отдельно стоящих корпуса.

Так, планируются работы по созданию подземной парковки и зоны отдыха на кровле стилобата, который соединит здания.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что в ЖК будет два подземных этажа.

В наземной части строений будут размещены нежилые помещения общественного значения, а также пост охраны и переговорную и помещения для технических нужд.

Также сообщается, что на эксплуатируемой кровле стилобата расположится зона отдыха с доступом как из жилой, так и из нежилой частей здания. При этом, для людей с ограниченными физическими возможностями будет добавлен подъемник с уровня земли.

Плюс ко всему, территория вокруг ЖК будет благоустроена.

Подъезд к зданию будет организован таким образом, чтобы у легковых автомобилей и пожарной техники был свободный доступ.

Необходимо напомнить, что ранее в Москомстройинвесте сообщалось о том, что в Зеленограде планируется построить ЖК с образовательным объектом. 

В сообщении говорилось:
“Было принято решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы по адресу Зеленоград, микрорайон 2, корпусы 246, 255, 243, 245”.

Уточняется, что планируется построить жилой комплекс площадью более 33,2 тысячи квадратных метров, а также объекта образования площадь которого составит 900 квадратных метров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-stolichnom-rajone-zapadnoe-degunino-budet-postroen-novyj-zhk/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-zapadnoe-degunino-budet-postroen-novyj-zhk/