Из открытых источников стало известно, что в Ростове по инициативе городских властей были приостановлены все работы по благоустройству парка «8 марта».

Примечателен тот факт, что работы в большинстве своем находились на завершающем этапе. На некоторых участках уже были готовы прогулочные дорожки, их оставалась только до конца доложить плиткой. Тем неожиданней выглядит заморозка всех работ как минимум до весны 2021-го года.

Напомним, что решение о благоустройстве парка «8 марта» было принято в середине осени. Все официальные бумаги с подрядчиком были подписаны 7 октября. Согласно подписанному договору ООО «Асгард» должна была установить прогулочные тропинки и поставить в парке несколько детских и спортивных площадок, разместить специальную зону для выгула собак, установить специализированные МАФЫ и высадить несколько десятков новых деревьев.

По состоянию на четверг, 26 ноября, в парке установлены каркасы прогулочных дорожек.

В администрации Ростова сообщили, что специальным управлением Ленинского района было принято решение о расторжении контракта с подрядчиком. Основной причиной разрыва договора называют неспособность подрядчика выполнить прописанные объемы работ в оговоренные сроки.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/26/vlasti-rostova-ostanovili-blagoustrojstvo-parka-8-marta/

Источник: https://leisurecentre.ru/vlasti-rostova-ostanovili-blagoustrojstvo-parka-8-marta/