В рамках второго этапа в столице Татарстана ведется строительство Большого казанского кольца. Неделю назад здесь велись земляные работы. На объекте выполнили отсыпку земляного полотна в зеленой зоне, а также на тротуаре. Также уложена геосетка и основание из щебня на общей площади в 7 190 кв.м. Специалисты уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия, смонтировали бортовой камень.

По информации портала «kzn.ru» продолжаются работы, связанные с укладкой труб, а также обустройства колодцев ливневой канализации и водоснабжения. В общей сложности за неделю проложили 109 погонных метров ливневой канализации. Помимо этого, к концу подошел монтаж резервуаров очистных сооружений, проводилась врезка лини газопровода к жилым строениям.

Строительством второго участка занимались 123 человека, а также 48 единиц техники.
Стоит напомнить, что строительство дороги от ул.Борисковская до ул.Техническая, протяженность которой составляет 1,222 км, проводится в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».
Проектная документация предусматривает создание ливневой канализации, сооружений для очистки, оборудование светофорных объектов, путей для трамваев и т.д.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/26/zaversheny-raboty-po-montazhu-livnevyx-ochistnyx-sooruzhenij/

Источник: https://leisurecentre.ru/zaversheny-raboty-po-montazhu-livnevyx-ochistnyx-sooruzhenij/