Жительница Челябинской области лишилась порядка девяноста тысяч рублей. Средства пропали с ее карты после того, как с ней связались аферисты. Подробнее об инциденте рассказывает портал «1obl.ru».

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратилась 58-летняя женщина. Он рассказала, что на ее личный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником банка. Он сообщил, что с ее счетом неустановленное лицо проводит подозрительные операции.

Для того чтобы обезопасить сбережения, нужно назвать код, который указан на обороте карты, а также все пароли, которые придут в СМС-сообщениях.

По сообщению информационного портала «1obl.ru», пострадавшая призналась, что неоднократно слышала о таком способе мошенничестве, но когда это коснулось лично ее, то растерялась и действовала по выданной ей инструкции.

В полиции рассказали:
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 статья 158 УК РФ. Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы сроком до шести лет».

В настоящее время правоохранительные органы занимаются работой, направленной на выявление и задержание лиц, причастных к данному преступлению

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/26/zhenshhina-iz-yuzhnouralska-lishilas-krupnoj-summy/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhenshhina-iz-yuzhnouralska-lishilas-krupnoj-summy/